"Союз донских казаков" принял участие в фестивале НКО.

17 сентября в городе Мичуринске Тамбовской области прошёл фестиваль социально-ориентированных некоммерческих организаций «Добрый Мичуринск».

Участие в фестивале принял участие Тамбовский казачий округ МОО «Союз донских казаков».

Для гостей фестиваля «Союз донских казаков» организовал две площадки на которых можно было участвовать в мастер-классе по фланкировке шашкой и попробовать себя в разборке и сборке автомата Калашникова.

Площадкой по фланкировке казачьей шашкой руководила инструктор клуба Екатерина Тенюкова, а на плошадке по разборке и сборке автомата с гостями фестиваля занимался руководитель клуба казачьих боевых традиций имени атамана Платова М.И., Верховный атаман МОО «СОЮЗ ДОНСКИХ КАЗАКОВ» Игорь Мартынов.
С работой площадок МОО «Союз донских казаков» ознакомились глава города Мичуринска М.В.Харников, председатель городского Совета депутатов К.Н.Горлов и организаторы фестиваля.